Наши успехи в парашютном спорте

Руководитель финансовой службы группы компаний Русэнергокапитал Валерий Баринов в составе сборной России вошел в пятерку лучших на Чемпионате мира по парашютному спорту.

Наш коллега — чемпион России по парашютному спорту. Престижные соревнования прошли в Чехии. Он выступал вместе с четырьмя москвичками в дисциплине «групповая акробатика». Цель девушек – аккуратно отделиться от самолёта и сделать в воздухе как можно больше фигур. Задача оператора – снять перемещения в определённом ракурсе. На каждый «заход» даётся 35 секунд. На земле съёмки тщательно исследовали судьи. За 10 прыжков российской женской команде удалось сделать в сумме около 140 перестроений. В итоге – 5 место, что совсем неплохо, учитывая статус соревнований. На чемпионат мира съехалось около тысячи парашютистов из 30 стран, включая Австралию, Бразилию, США, Канаду.

Валерий Баринов,
заместитель генерального директор ОАО «УК Русэнергокапитал», чемпион России по парашютному спорту:
«Волнение было безумное и у меня, и у девчонок. Была пара моментов, когда волнение пересиливало и тот результат, который мы могли бы показать, мог быть лучше. Следующий чемпионат мира – он раз в два года проводится – будет в Чикаго. Если на долгосрочный прицел – нам можно будет побороться за подиум, серебро или золото через два года».
по материалу, подготовленному ГТРК Кострома