В Шарье завершился капитальный ремонт испытательной лаборатории ООО «Водоканалсервис»

Работы произведены в рамках инвестиционной программы по реконструкции объектов канализационного хозяйства, финансируемой за счет платы абонентов за сброс загрязняющих веществ в систему водоотведения. Стоимость работ составила 3,6 млн. рублей.

В рамках реконструкции специалистами был выполнен капитальный ремонт крыши, которая находилась в аварийном состоянии, установлены новые окна и двери, выполнен капитальный ремонт помещений лаборатории, а также произведена полная замена специализированной лабораторной мебели. Сегодня здесь созданы все условия для получения максимально точных и корректных результатов анализа и комфортной работы для персонала. Лаборанты ежедневно контролируют качество поступающих на очистные сооружения сточных вод, этапы их очистки, проводят не менее 50 анализов в день.

Данная реконструкция одно из многих мероприятий в рамках инвестиционной программы, которые проводит шарьинское представительство ООО «Водоканалсервис» на объектах водоотведения. В настоящее время утверждена программа на 2020 год. Первым объектом, стало строительство сетей канализации по улицам Комсомольская и Чкалова. Работы проводятся собственными силами и без привлечения бюджетных средств.