Предприятия группы компаний Русэнергокапитал с рабочим визитом посетила делегация из Сочи

В состав делегации вошли заместитель главы города-курорта Пётр Северов и директор департамента реализации проектов комплексного развития Константин Салиев.

Цель рабочего визита - обмен опытом и успешными практиками в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, в части работы по концессионным соглашениям.  В ближайшее время в Сочи начнётся масштабная модернизация системы водоснабжения и водоотведения.

Опыт взаимодействия органов власти и гарантирующего поставщика питьевой воды в Костромской области - Водоканалсервис является одним из положительных и эффективных в нашей стране. В рамках заключенных концессионных соглашений компания успешно обслуживает сети водоснабжения и водоотведения на территории 6 муниципальных образований. В ходе визита члены делегации посетили станцию водоочистки и очистные сооружения в городе Нерехта, увидели работу центральной диспетчерской службы, с помощью которой управляется и контролируется большинство производственных процессов, внимательно изучили форматы сотрудничества между концессионером и администрациями всех уровней.  

Гости также познакомились с работой ЕИРКЦ - крупнейшего оператора биллинга, который имеет разветвленную сеть представительств в каждом муниципальном образовании Костромской области. Все они работают в единой базе, в режиме реального времени, с единым алгоритмом начислений и расчётов.

На протяжении 15 лет деятельность ЕИРКЦ абсолютна прозрачна, находится под постоянным контролем профильных департаментов администрации Костромской области и целого ряда контролирующих структур. Каждый работающий с расчётным центром поставщик в режиме реального времени видит всю интересующую его информацию, подтвержденную реестрами банковских квитанций. Для своих потребителей компания активно внедряет современные технологии и решения. Жителям региона доступны удобные сервисы оплаты за ЖКУ и способы передачи показаний приборов учёта.

В завершении встречи стороны поблагодарили друг друга за эффективный диалог и договорились продолжить работу, направленную на решение озвученных вопросов.