Детский сад построили всем миром

80 дошколят поселка Ветлужский городского округа г. Шарья празднуют новоселье в новом детском саду. 2 апреля в торжественном открытии детского сада №3 приняли участие городские власти представители организаций-подрядчиков и спонсоры, одним из которых стало ОАО «УК Русэнергокапитал»

Владимир Витальевич Климов,
глава администрации городского округа г. Шарья:

«В строительстве этого детского сада принимало участие много людей. Все понимали, что средств, выделенных на строительство их городского и областного бюджетов, не хватает. Андрей Игоревич одним из первых откликнулся и не отказал в помощи»

На средства, перечисленные ОАО «УК Русэнергокапитал», было построено качественное ограждение на территории детского сада для обеспечения безопасности детей.

Андрей Игоревич Дмитриев,
генеральный директор ОАО «УК Русэнергокапитал»:

«Шарье повезло сегодня: не очень много детских садов и детских учреждений открывается на территории области. За последние 10 лет — это, наверное, «первая ласточка» - стройка детского учреждения такого уровня»

Переделывать пришлось всё: коммуникации, перекрытия, сантехнику. Над зданием появилась новая кровля, рабочие установили пластиковые окна. Вновь отстроенное здание оснащено в соответствии со всеми современными требованиями: кроватки, развивающие игрушки, мебель, новый пищеблок. Из персонала не хватает пока трех воспитателей. Но их обязательно найдут, благо в Шарье есть педагогический колледж.