Валерий Баринов стал чемпионом России по парашютному спорту

Руководитель финансовой службы группы компаний Русэнергокапитал уже во второй раз подряд привозит золотую медаль с чемпионата России.

В этом году соревнования прошли в Кемеровской области.

Валерий Владимирович выступал в дисциплине «групповая акробатика» — в качестве видеографа. В составе команды девушек из Подмосковья Валерий выиграл золото и серебро в «двойках», когда фигуры в воздухе выполняют две спортсменки. Успех в парашютном спорте напрямую зависит от операторского мастерства – жюри оценивает выступления команд именно по съёмкам. Ради «красивых кадров» Валерий с камерой совершил 6 тренировочных и 25 соревновательных прыжков. И сумел выполнить норматив мастера спорта. Стоит отметить, что конкуренция в дисциплине была высока как никогда – за чемпионский титул соперничали спортсмены из 25 российских регионов. Всего в Чемпионате России приняли участие более 300 парашютистов.

Валерий Баринов, заместитель генерального директора ОАО «УК Русэнергокапитал», двукратный чемпион России по парашютному спорту:
«Это было завершение сезона. Дальше – подготовка к следующему. Это будут первомайские соревнования, потом в следующем году не будет чемпионатов Мира и Европы, но будут Всемирные воздушные игры. Если моя команда соберётся, то мы, возможно, там выступим».