Костромская сбытовая компания стала призёром XII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»

Костромская сбытовая компания стала призёром XII Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», который ежегодно организует отраслевой интернет-портал «Энергоньюс».

За звание лучшего энергосбыта по итогам 2021 года боролись 56 компаний из 66 субъектов Российской Федерации. Участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты электроэнергетики из 18 регионов, а также сотрудники редакции «ЭнергоНьюс».

По итогам конкурса Костромская сбытовая компания отмечена специальным призом в номинации «Энергосбытовой производственный проект года». Жюри высоко оценило успешный опыт КСК по организации интеллектуальной системы учёта электроэнергии.

В 2021 году Костромская сбытовая компания приступила к созданию интеллектуальной системы учёта электроэнергии в многоквартирных домах, включающий в себя установку интеллектуальных приборов учета электрической энергии потребителям нашей области. Первым проектом стал многоквартирный дом в посёлке Шувалово.

В результате нововведений качество учёта потребленных ресурсов должно выйти на принципиально новый уровень. Жители смогут сократить расходы на оплату общедомовых нужд, установить недобросовестных жильцов, которые искажают показания приборов учёта при передаче информации в расчетный центр или потребляют электроэнергию из общедомовой сети, отслеживать информацию о параметрах качества электроэнергии в личном кабинете, а также не участвовать в процессе передачи показаний приборов учёта, так как это происходит автоматически.

 

В свою очередь гарантирующий поставщик электрической энергии сможет получать достоверную информацию об отклонении параметров питающей сети энергоснабжения и оперативно на это реагировать, производить автоматизированный сбор показаний и анализ данных.